Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ47650130
BICWELADE3LXXX

* Mo - Fr von 8 bis 18 Uhr

Ins Gespräch kommen

Am besten persönlich – Ihre Gesprächspartnerinnen und Gesprächspartner.

Ins Gespräch kommen

Am besten persönlich – Ihre Gesprächspartnerinnen und Gesprächspartner.

Am besten persönlich

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung.
Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Bereich Firmenkunden

Bereichsleiter

Markus Kleinhans


Dipl. Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2201
Fax: 05251 292-82201
E-Mail: markus.kleinhans@sparkasse-pd.de

Firmenkundenberatung

Abteilungsleiter

Jörg Wilde
 

Master of Business Administration
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2215
Fax: 05251 292-82215
E-Mail: joerg.wilde@sparkasse-pd.de

Thomas Hänsdieke
 

Master of Business Administration
Firmenkundenberatung
Bauträger / Immobilien

Telefon: 05251 292-2209
Fax: 05251 292-82209
thomas.haensdieke@sparkasse-pd.de

Hans-Jörg Koch
 

Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2214
Fax: 05251 292-82214
E-Mail: hans-joerg.koch@sparkasse-pd.de

Michael Martsch
 

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung
Bauträger / Immobilien

Telefon: 05251 292 2208
Fax: 05251 292-82208
michael.martsch@sparkasse-pd.de

Sascha Mühle
 

Dipl. Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2218
Fax: 05251 292-82218
E-Mail: sascha.muehle@sparkasse-pd.de

Jürgen Schäfer


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2212
Fax: 05251 292-82212
E-Mail: juergen.schaefer@sparkasse-pd.de

Jürgen Steins

 

Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2211
Fax: 05251 292-82211
E-Mail: juergen.steins@sparkasse-pd.de

Wolfgang Viertel

 

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung
Institutionelle Kunden

Telefon: 05251 292-2227
Fax: 05251 292-82227
E-Mail: wolfgang.viertel@sparkasse-pd.de

Daniel Vorschepoth
 

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2224
Fax: 05251 292-82224
E-Mail: daniel.vorschepoth@sparkasse-pd.de

Yasmeen Atlassi
 

Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2228
Fax: 05251 292-82228
E-Mail: yasmeen.atlassi@sparkasse-pd.de

Gabor Stein
 

Referent
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2219
Fax: 05251 292-82219
E-Mail: gabor.stein@sparkasse-pd.de

Abteilungsleiter

Thorsten Kost
 

Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2114
Fax: 05251 292-82114
E-Mail: thorsten.kost@sparkasse-pd.de

Gerhard Kretschmann


Bankfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2101
Fax: 05251 292-82101
E-Mail: gerhard.kretschmann@sparkasse-pd.de

Thomas Menne


Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2104
Fax: 05251 292-82104
E-Mail: thomas.menne@sparkasse-pd.de

Wolfgang Ohms


Bankfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2120
Fax: 05251 292-82120
E-Mail: wolfgang.ohms@sparkasse-pd.de

Hubertus Pape


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2102
Fax: 05251 292-82102
E-Mail: hubertus.pape@sparkasse-pd.de

Sandra Picht


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2116
Fax: 05251 292-82116
E-Mail: sandra.picht@sparkasse-pd.de

Tobias Risy


Master of Science
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2119
Fax: 05251 292-82119
E-Mail: tobias.risy@sparkasse-pd.de

Andreas Siebert


Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2115
Fax: 05251 292-82115
E-Mail: andreas.siebert@sparkasse-pd.de

Thomas Stölting


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2112
Fax: 05251 292-82112
E-Mail: thomas.stoelting@sparkasse-pd.de

Andreas Volmari


Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2106
Fax: 05251 292-82106
E-Mail: andreas.volmari@sparkasse-pd.de

Kirsten Bobert


Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2123
Fax: 05251 292-82123
E-Mail: kirsten.bobert@sparkasse-pd.de

Julia Hüneke


Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2122
Fax: 05251 292-82122
E-Mail: julia.hueneke@sparkasse-pd.de

Sabrina Steffen


Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2125
Fax: 05251 292-82125
E-Mail: sabrina.steffen@sparkasse-pd.de

Abteilungsleiter

Andreas Rosenbohm


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2151
Fax: 05251 292-82151
E-Mail: andreas.rosenbohm@sparkasse-pd.de

Tobias Beckmann


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2171
Fax: 05251 292-82171
E-Mail: tobias.beckmann@sparkasse-pd.de

Ingo Berg


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2176
Fax: 05251 292-82176
E-Mail: ingo.berg@sparkasse-pd.de

Sebastian Dette


Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2152
Fax: 05251 292-82152
E-Mail: sebastian.dette@sparkasse-pd.de

Jürgen Hausmann


Bankfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2156
Fax: 05251 292-82156
E-Mail: juergen.hausmann@sparkasse-pd.de

Hasan Kurt


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2158
Fax: 05251 292-82158
E-Mail: hasan.kurt@sparkasse-pd.de

Jakob Meschede


Bachelor of Science
Firmenkundenberatung

 

Telefon: 05251 292-2153
Fax: 05251 292-82153
E-Mail:  jakob.meschede@sparkasse-pd.de

Oliver Pecht


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2175
Fax: 05251 292-82175
E-Mail: oliver.pecht@sparkasse-pd.de

Marie-Luise Piel


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2160
Fax: 05251 292-82160
E-Mail: marie-luise.piel@sparkasse-pd.de

Silvia Sackewitz


Sparkassenfachwirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2163
Fax: 05251 292-82163
E-Mail: silvia.sackewitz@sparkasse-pd.de

Cornelia Schlizio


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2154
Fax: 05251 292-82154
E-Mail: cornelia.schlizio@sparkasse-pd.de

Nora Schröder


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2162
Fax: 05251 292-82162
E-Mail: nora.schroeder@sparkasse-pd.de

Thomas Tölle


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2174
Fax: 05251 292-82174
E-Mail: thomas.toelle@sparkasse-pd.de

Martina Hoffmann-Spisla


Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2159
Fax: 05251 292-82159
E-Mail: martina.hoffmann-spisla@sparkasse-pd.de

Abteilungsleiter

Michael Flüter


Diplom-Kaufmann
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2251
Fax: 05251 292-82251
E-Mail: michael.flueter@sparkasse-pd.de

Dennis Ahle


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2252
Fax: 05251 292-82252
E-Mail: dennis.ahle@sparkasse-pd.de

Guido Dickmann


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2253
Fax: 05251 292-82253
E-Mail: guido.dickmann@sparkasse-pd.de

Christian Ergen


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2256
Fax: 05251 292-82256
E-Mail: christian.ergen@sparkasse-pd.de

Christian Hesse


Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2254
Fax: 05251 292-82254
E-Mail: christian.hesse@sparkasse-pd.de

Stephan Höcker


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2264
Fax: 05251 292-82264
E-Mail: stephan.hoecker@sparkasse-pd.de

Stefan Menke


Sparkassenbetriebswirt 
Firmenkundenberatung
Agrar

Telefon: 05251 292-2258
Fax: 05251 292-82258
E-Mail: stefan.menke@sparkasse-pd.de

Björn Paulmann


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung
Agrar

Telefon: 05251 292-2269
Fax: 05251 292-82269
E-Mail: bjoern.paulmann@sparkasse-pd.de

Gerhard Robrecht


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2259
Fax: 05251 292-82259
E-Mail: gerhard.robrecht@sparkasse-pd.de

Karin Thiele


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2260
Fax: 05251 292-82260
E-Mail: karin.thiele@sparkasse-pd.de

 

Sophia Nolte


Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2257
Fax: 05251 292-82257
E-Mail: sophia.nolte@sparkasse-pd.de

Anna Sasse


Referentin
Firmenkundenberatung

Telefon: 05251 292-2255
Fax: 05251 292-82255
E-Mail: anna.sasse@sparkasse-pd.de

Abteilungsleiter

Timo Möller


Dipl. Bankbetriebswirt
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-2181
Fax: 05251 292-82181
E-Mail: timo.moeller@sparkasse-pd.de

Beatrix Gördes


Sparkassenbetriebswirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Uta Klingenthal


Sparkassenbetriebswirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Daniela Meßmann


Bankbetriebswirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Linda Mikesch


Sparkassenfachwirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Burkhard Roggel


Sparkassenfachwirt
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Mesut Turan


Sparkassenfachwirt
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Rebekka Wegener


Bachelor of Science
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Bianca Wemhöner


Sparkassenfachwirtin
Geschäftskundenberatung

Telefon: 05251 292-9956
Fax: 05251 292-89956
E-Mail: geschaeftskunden@sparkasse-pd.de

Gruppenleiter

Udo Neisens


Dipl. Bankbetriebswirt
Firmenkunden-Fachberatung

Telefon: 05251 292-2140
Fax: 05251 292-82140
E-Mail: udo.neisens@sparkasse-pd.de

Gabriele Averhof


Sparkassenfachwirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Leasing

Telefon: 05251 292-2136
Fax: 05251 292-82136
E-Mail: gabriele.averhof@sparkasse-pd.de

Thomas Becker


Sparkassenfachwirt
Firmenkunden-Fachberatung
Erneuerbare Energien

Telefon: 05251 292-2132
Fax: 05251 292-82132
E-Mail: thomas.becker@sparkasse-pd.de

Jannik Bicker


Bachelor of Arts
Firmenkunden-Fachberatung
Internationales Geschäft

Telefon: 05251 292-2133
Fax: 05251 292-82133
E-Mail: jannik.bicker@sparkasse-pd.de

Tanja Boysen


Bachelor of Science
Firmenkunden-Fachberatung
Internationales Geschäft 

Telefon: 05251 292-2135
Fax: 05251 292-82135
E-Mail: tanja.boysen@sparkasse-pd.de

Dominik Brunnert


Bachelor of Arts
Firmenkunden-Fachberatung
Existenzgründung

Telefon: 05251 292-2138
Fax: 05251 292-82138
E-Mail: dominik.brunnert@sparkasse-pd.de

Gabriele Ryborsch


Bankkauffrau
Firmenkunden-Fachberatung
Öffentliche Mittel

Telefon: 05251 292-2137
Fax: 05251 292-82137
E-Mail: gabriele.ryborsch@sparkasse-pd.de

Josef Seidel


Sparkassenbetriebswirt
Firmenkunden-Fachberatung
Leasing

Telefon: 05251 292-2134
Fax: 05251 292-82134
E-Mail: josef.seidel@sparkasse-pd.de

Alena Vieregge

Sparkassenfachwirtin
Firmenkunden-Fachberatung
Existenzgründung

Telefon: 05251 292-2139
Fax: 05251 292-82139
E-Mail: alena.vieregge@sparkasse-pd.de

Marcel Wegener


Staatl.geprüfter Betriebswirt
Firmenkunden-Fachberatung
 Internationales Geschäft

Telefon: 05251292-2131
Fax: 05251 292-82131
E-Mail: marcel.wegener@sparkasse-pd.de

Am besten persönlich

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung.
Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i