Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
05251 29 29 29*
Unsere BLZ & BIC
BLZ47650130
BICWELADE3LXXX

* Mo - Fr von 8 bis 20 Uhr

Überblick

Mehrwerte für Sie als Heilberufler

  • Service und Liquidität optimieren
  • Risiken richtig managen
  • Spielraum durch Finanzierung schaffen
  • Altersvorsorge und Nachfolge regeln
  • Vermögen bilden / Vermögen optimieren

Ganzheitliche Beratung ist einfach

 

Unsere Pyramide zeigt anschaulich alle Bereiche, in denen Sie von uns eine kompetente und systematische Beratung erwarten können. Vom Studium bis zum Ruhestand: Beratung, wann und wo Sie möchten.

Ihre Ansprechpartner

Leiter Team Heilberufe

Daniel Potthast

Sparkassenbetriebswirt
Ansprechpartner für Geldanlagen

Telefon: 05251 292-2191
Fax: 05251 292-82191
E-Mail: daniel.potthast@sparkasse-pd.de

Falk Kanbach

Sparkassenbetriebswirt
Ansprechpartner für Geldanlagen

Telefon: 05251 292-2195
Fax: 05251 292-82195
E-Mail: falk.kanbach@sparkasse-pd.de

 

Karina Roggel

Sparkassenbetriebswirtin
Ansprechpartnerin für Finanzierungen

 

Telefon: 05251 292-2194
Fax: 05251 292-82194
E-Mail: karina.roggel@sparkasse-pd.de

 

Silvia Sackewitz

Sparkassenfachwirtin
Ansprechpartnerin für Finanzierungen

Telefon: 05251 292-2196
Fax: 05251 292-82196
E-Mail: silvia.sackewitz@sparkasse-pd.de

 

Kai Scharnowski

Sparkassenbetriebswirt
Ansprechpartner für Geldanlagen

 

Telefon: 05251 292-2192
Fax: 05251 292-82192
E-Mail: kai.scharnowski@sparkasse-pd.de

 

Nora Schröder

Bankbetriebswirtin
Ansprechpartnerin für Finanzierungen

 

Telefon: 05251 292-2193
Fax: 05251 292-82193
E-Mail: nora.schroeder@sparkasse-pd.de

 

Stefanie Kungel

Sparkassenfachwirtin
Beratungsunterstützung


Telefon: 05251 292-2197
Fax: 05251 292-82197
E-Mail: stefanie.kungel@sparkasse-pd.de

i