Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ47650130
BICWELADE3LXXX

* Mo - Fr von 8 bis 18 Uhr

Überblick

Mehrwerte für Sie als Heilberufler

  • Service und Liquidität optimieren
  • Risiken richtig managen
  • Spielraum durch Finanzierung schaffen
  • Altersvorsorge und Nachfolge regeln
  • Vermögen bilden / Vermögen optimieren

Ganzheitliche Beratung ist einfach

 

Unsere Pyramide zeigt anschaulich alle Bereiche, in denen Sie von uns eine kompetente und systematische Beratung erwarten können. Vom Studium bis zum Ruhestand: Beratung, wann und wo Sie möchten.

Ihre Ansprechpartner

Falk Kanbach


Sparkassenbetriebswirt
Private Banking
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2385
Fax: 05251 292-82385
E-Mail: falk.kanbach@sparkasse-pd.de

Marie-Luise Piel


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2160
Fax: 05251 292-82160
E-Mail: marie-luise.piel@sparkasse-pd.de

Daniel Potthast


Sparkassenbetriebswirt
Private Banking
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2383
Fax: 05251 292-82383
E-Mail: daniel.potthast@sparkasse-pd.de

 

Karina Roggel


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe


Telefon: 05251 292-2160
Fax: 05251 292-82160
E-Mail: karina.roggel@sparkasse-pd.de

Silvia Sackewitz


Sparkassenfachwirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2163
Fax: 05251 292-82163
E-Mail: silvia.sackewitz@sparkasse-pd.de

Kai Scharnowski


Sparkassenbetriebswirt
Private Banking
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2384
Fax: 05251 292-82384
E-Mail: kai.scharnowski@sparkasse-pd.de

Nora Schröder


Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberatung
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2162
Fax: 05251 292-82162
E-Mail: nora.schroeder@sparkasse-pd.de

Stefanie Kungel


Beratungsassistenz
Private Banking
Heilberufe

Telefon: 05251 292-2386
Fax: 05251 292-82386
E-Mail: stefanie.kungel@sparkasse-pd.de

nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i